본문 바로가기

제주도

수고하셨습니다..


















































물질을 마친다는 시간에

다시 그곳으로 향하다..

우묵가사리를 가득담고 한분두분 물밖으로 나오고 있었다..


저 정도면 가격이 얼마 하냐고 물었다..

우뭇가사리를 말려서 30kg이 되면

30만원을 받는다고 한다..


노력에 비해 가격이 너무 저렴해 놀랍다..

얼마나 많은 우뭇가사리를 채취해야 30kg을 만들수가 있을지..






'제주도' 카테고리의 다른 글

삶의 무게..  (0) 2018.06.07
물질보다 더 힘든일..  (0) 2018.06.07
안전히..  (0) 2018.06.05
my way..  (0) 2018.06.05
물질하러 가는길..  (0) 2018.06.04